СВН-1М счетчик времени наработки


СЧЕТЧИК ВРЕМЕНИ НАРАБОТКИ СВН-1М

Счетчик времени наработки СВН-1М

Счетчик времени наработки СВН-1М-1 или СВН-1М-220 предназначен для учета времени работы оборудования, на которое он устанавливается. Счетчик может, как встраиваться в новое оборудование, так и использоваться в ремонте для замены вышедших из строя электромеханических и других счетчиков времени наработки. Счетчик использует кварцевую стабилизацию частоты хода времени, что дает высокую точность измерения.

В счетчике значение времени наработки выводится в формате ЧЧЧЧЧ-ММ на жидкокристаллический индикатор (ЧЧЧЧЧ – часы, ММ – минуты). Значение времени наработки записывается в энергонезависимую память каждую секунду. Счетчик ведет счет времени наработки с момента включения питания и входа счетчика в рабочий режим и до момента его выключения. Максимальное значение на индикаторе 99999-59. Период обновления индикатора составляет 100000 часов, что соответствует более 11-ти годам.

Основным отличием счетчика СВН-1М от счетчиков СВН-1, СВН-2 и аналогичных является режим «КОНТРОЛЬ» который позволяет работать и контролировать показания без включения устройства, на котором счетчик установлен (на автономном питании).
Счетчик выпускается в двух исполнениях:
• СВН-1М-1 – напряжение питания 7В…34В постоянного тока,
• СВН-1М-220 – напряжение питания ~220В 50Гц.

Модернизация. Мы можем реализовать ваши предложения для изменения и модернизации счетчика, чтобы он соответствовал вашим задачам. Например, дополнить интерфейсом передачи данных для объединения с системами контроля или учета.

Технические характеристики

Напряжение питания СВН-1М-1

7В…34В постоянного тока

Напряжение питания СВН-1М-220

~220В, 50Гц

Суммарная (с учетом температур) погрешность за сутки, не хуже

-3,0…+2,0 секунд

Потребляемый ток

Не более 3мА

Дискретность сохранения времени

1 секунда

Среднее время наработки на отказ

Не менее 10 лет

Рабочая температура

-30…+65 °С

Габаритные размеры

63*45*14 мм.

Степень защиты

IP54

Счетчик времени наработки имеет возможность путем замыкания соответствующих контактов, обнулять показания или останавливать счет. Подробнее об управлении и других функциях описано в паспорте-инструкции прилагаемом к изделию.